Вторник, 30.04.2024, 07:56
Приветствую Вас Гость

Халява

Меню сайта
Наш опрос
сколько вам лет
Всего ответов: 16
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Март » 2 » Новая концептуальная операционная система "Locus"
14:28
Новая концептуальная операционная система "Locus"

Перед тем, как отправиться на Mobile World Congress, хочу напоследок показать вам интересное видео, которое привлекло мое внимание. Посмотрите его и вам сразу станет понятно, что Microsoft как никогда близка к анонсу будущей мобильной стратегии.


В видео от Бартона Смита (Barton Smith), дизайнера из Австралии, показыван прототип интерфейса для концептуальной ОС под кодовым именем "Locus". Locus OS представляет собой концепт операционной системы с тесной привязкой к местоположению. Что делает ее особенной, так это то, что система представлена под брендом Microsoft, однако без какой-либо справочной информации, поэтому сложно сказать наверняка, было ли это видео сделано по заказу Microsoft или нет.

В самом видео представлены некоторые очень интересные концепции, при этом в центре внимание несколько рабочих столов, связанных с текущим местоположением пользователя, что дает небывалую гибкость виджетам и приложениям, которые отображаются в зависимости от местоположения. Хотя некоторые элементы UX были созданы под влиянием iPhone, Palm Pre и Android, дизайнер отмечает, что концепт был создан еще в 2008 году, что делает многие из использованных в нем идей оригинальными. В любом случае видео достойно того, чтобы его посмотрели.
Просмотров: 452 | Добавил: СаМыЙ_СмЕлЫй | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 GlurlAbralede  
0
то что я искал, спасибо

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Архив записей
разделы